
Его с поличным задержали сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Приморского районного отдела милиции города Одессы при получении неправомерного вознаграждения в сумме 300 долларов США.
Руководитель автостоянки требовал от одессита, который обратился в милицию, денежное вознаграждение за заключение и выдачу договора на охрану транспортного средства на автостоянке. Борцы с экономическими преступлениями совместно со следственным отделом провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых разоблачили злоумышленника в совершении указанного правонарушения. На рабочем месте при передаче денежного вознаграждения 57-летний руководитель автостоянки был задержан сотрудниками милиции.
Фигуранту сообщено о подозрении по признакам части 3 статьи 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно - правовой формы) Уголовного кодекса Украины. Ответственность за данный вид преступления предусматривает наказание в виде штрафа от пяти тысяч до восьми тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
В настоящее время продолжается досудебное расследование.