МВД Крыма расследует обстоятельства убийства украинского военного в Симферополе
В МВД Крыма сообщили, что сейчас проводится расследование обстоятельств происшествия на улице Кубанской в Симферополе, во время которых погиб украинский военный.
"Погибли два человека - боец самообороны и военнослужащий воинской части, а также два человека - представитель самообороны и военнослужащий воинской части, получили ранения в результате выстрелов, сделанных неизвестными неподалеку от военной части в районе улицы Кубанской в Симферополе", - говорится в сообщении.<
Кроме того, как отметили в пресс-службе, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников прокуратуры и милиции Крыма.
Проводится тщательный осмотр места происшествия.
Напомним, сегодня, 18 марта 2014 г., во время штурма 13-го фотограмметрического центра в Симферополе, прямым попаданием в область сердца было убито прапорщика Какурина С.В., который находился на наблюдательной башне автопарка части. Кроме того, выстрелами в область шеи и руки было ранено капитана Федуна В.А. Еще один украинский военнослужащий получил тяжелые травмы ног и головы от ударов дубинками, арматурой и другими предметами.
Нападавшие были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации без знаков различия и вооружены автоматическим оружием и снайперской винтовкой.
Командира части полковника Андрея Андрюшина, которого во время переговоров было захвачено, держат в отдельном помещении и силой заставляют перейти на сторону крымского народа.