31.03.2014, 19:11

В Харькове задержан мужчина, который заказал убийство бывшей жены

Сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками УБОП ГУМВД Украины в области задержали 63-летнего мужчину, который заказал убийство бывшей жены.
Как сообщил и. о. начальника управления прокуратуры области Александр Шевченко, заказчик передал средства исполнителю и рассказал где и когда можно найти экс-супругу.<

В ходе досудебного расследования выяснилось, что супруги имели плохие отношения и на момент заказа убийства уже четыре года находился в разводе. Однако развод не решило проблем пары и конфликты продолжились. На почве неприязненных отношений с 66-летней женщиной мужчина и решил заказать ее убийство.
В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении в подготовке к совершению убийства на заказ (ч. 1 ст. 14, п. 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Прокуратура обратилась с ходатайством к следователю судьи об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
В уголовном производстве назначен группу процессуальных руководителей из числа работников прокуратуры области, проводятся все необходимые следственные действия.
Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.
 
 

Теги новостей: