vchaspik-global-message
 
to home
14:17, 07.05.2014

В Краматорске наряд ГСО задержал взломщика, одетого в дубленку хозяйки магазина

Поздним вечером наряд Краматорского отдела ГСО задержал местного жителя, взломавшего охраняемый магазин. Перед этим он успел вскрыть находящиеся с его тыльной стороны складские контейнеры с одеждой.

В девять часов вечера 48-летний краматорчанин взломал топором окно на тыльной стороне магазина одежды по улице Центральной. До этого он уже успел открыть два контейнера с вещами, находящиеся рядом, но этого ему показалось мало. Проникнув, наконец, в помещение, он не заметил датчиков сигнализации и отправился хозяйничать по отделам.

Спустя несколько минут по сигналу «тревога» к объекту прибыл наряд государственной службы охраны. Как рассказал милиционер группы задержания ГСО Иван Белик, при осмотре было обнаружено разбитое окно и приоткрытая тыльная дверь торгового заведения. Здесь же стояли пакеты, набитые вещами из контейнеров. Заглянув в помещение, правоохранители заметили стоящий возле стены топор. Его владелец некоторое время прятался, но после команды «выходи, милиция» решил, что пришло время сдаваться.

Через время прибыла хозяйка магазина. Оглядев дышащего крепким перегаром задержанного, она вдруг обнаружила на нем свою дубленку-безрукавку, в которой ходила на работе. Мужчина своей вины не отрицал, да и вообще ситуацию предпочел не комментировать. Проживал он примерно в пяти километрах от места преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 ч.3 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище». Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.