
Червонозаводским районным судом вынесен приговор 27-летнему харьковчанину, который через всемирную сеть Интернет распространял мультимедийную информацию порнографического характера.
В конце прошлого года в Червонозаводский райотдел милиции поступило заявление от местного жителя, что в социальной сети он получил сообщение с видео порнографического содержания. При проверке информации сотрудники милиции установили молодого человека, который с помощью компьютерного оборудования по месту жительства зарегистрировался в социальной сети и направил незнакомцу сообщение с информацией, которая по заключению судебной искусствоведческой экспертизы содержит материалы порнографического характера.
Сам обвиняемый признал свою вину и пояснил, что передал видео порнографического характера с целью развлечения. Вещественные доказательства изъяты.
По данному факту следственным было открыто уголовное производство по ч.3 ст.301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) Уголовного кодекса Украины. Червонозаводский районный суд признал его виновным в совершении вышеуказанного преступления и приговорил к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы.