Женщина, из-за ревности убившая своего возлюбленного, отправилась за решетку
На днях вступил в силу приговор Первомайского районного суда Харьковской области, приговорившего на 6 лет лишения свободы 47-летнюю жительницу села Павловка Кегичевского района. Во время семейной ссоры рассерженная женщина нанесла своему 35-летнему сожителю смертельное ножевое ранение.
Как сообщалось ранее, в дежурную часть райотдела милиции по телефону поступило сообщение от фельдшера Павловского фельдшерско-акушерского пункта о 35-летнем пациенте с резаной раной грудной клетки.<
Оперативная группа сразу отправилась на место совершения преступления. Пострадавший был госпитализирован в Кегичевскую центральную районную больницу. К сожалению, спасти жизнь мужчины медикам не удалось.
- Работая над установлением лица, совершившего особо тяжкое преступление, работники милиции выяснили, что потерпевший проживал вместе со своей 47-летней сожительницей, - рассказал начальник Сахновщинского РО подполковник милиции Сергей Каракуця. Сомнений в том, что тяжелое ранение нанесла именно она, у следователей не было. Впоследствии женщина призналась в содеянном и рассказала, что в тот день она пришла домой и увидела своего мужа вместе с другой барышней, с которой он распивал алкогольные напитки. Незваная гостья сразу ушла из дома, а рассерженная женщина, допив остатки водки, сразу начала ссориться со своим сожителем и выяснять отношения. В пылу ревности она схватила нож и нанесла любовнику роковой удар.
Первомайский районный суд, который рассматривал это дело, признал подсудимую виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и на основании ст. 69 Уголовного кодекса Украины назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.