vchaspik-global-message
 
to home
20:59, 12.08.2014

ДНР ищет сбежавших заключенных - Захарченко

Новый «премьер-министр» самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что исправительное учреждение в Кировском районе города Донецка было обстреляно украинской артиллерией. Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

По данным Захарченко, 105 заключенных подались в бега, 23 из которых были возвращены обратно. «По остальным Министерство внутренних дел и Министерство государственной безопасности проводят активные розыскные мероприятия, и в ближайшие два-три дня проблема будет решена», - говорится в сообщении пресс-службы «республики».

В то же время по данным информационно-аналитического центра СНБО Украины, вчера, 11 августа, в колонию вернулись 42 заключенных, которые не захотели воевать на стороне ДНР.