
За отказ дать спиртное, двое мужчин трижды ударили ножом беззащитную женщину. Чтобы скрыться от преследования, они выпрыгнули со второго этажа квартиры потерпевшей. Благодаря бдительности соседей и оперативности милиционеров злоумышленников задержали в течение часа.
Несмотря на тяжелые ножевые ранения брюшной полости и плеча, 72-летняя потерпевшая рассказала о нападении. Ночью к ней пришли двое знакомых и попросили о помощи. Не подозревая ничего плохого, женщина впустила их. Попав в квартиру, знакомые сразу же закрыли за собой дверь на замок и стали требовать дать им спиртное. Услышав отказ, один из них ударил пенсионерку ножом.
Потерпевшая стала громко звать на помощь соседей, которые пытались открыть входную дверь. Испугавшись, преступники выпрыгнули из окна второго этажа и скрылись.
Работники Скадовского райотдела милиции начали проверять территорию скадовск, распределившись на несколько поисковых групп. Были предупреждены пешие и автопатрули. На одной из улиц оперативники заметили двух нетрезвых мужчин, один из которых хромал. Как только те увидели милицейский автомобиль, стали убегать. Их догнали и доставили в райотдел.
Злоумышленники пояснили, что в тот день выпивали. Когда водка кончилась, они решили взять бутылку у знакомой пенсионерки. Ведь у самих денег не было. По их словам, отказ женщины их очень обидел. Они решили проучить ее, ударив ножом.
Как сообщил заместитель начальника Скадовского райотдела милиции Виталий Бондарь, злоумышленниками оказались ранее судимые местные жители 46-ти и 48-ми лет.
Состояние здоровья пострадавшей удовлетворительное. Сейчас она находится в хирургическом отделении районной больницы. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.