В Харькове мужчина пытался вынести из супермаркета шоколадку и алкоголь
Вопрос предупреждения краж в торговых заведениях в последнее время приобрел особую актуальность. Недобросовестные покупатели прибегают иногда к абсурдным ухищрениям, только бы завладеть бесплатно товаром. Наиболее «популярными» среди нечистых на руку граждан традиционно являются алкоголь, кофе, красная икра и сладости.
Большинство магазинов и супермаркетов оборудованы техническими средствами охраны. Даже на рынках сейчас есть возможность воспользоваться кнопками экстренного вызова милиции, сообщив администратору о совершении противоправных действий.<
На днях кнопки тревожной сигнализации Государственной службы охраны очередной раз помогли оперативно среагировать на две попытки осуществить кражи. В супермаркете на проспекте Гагарина 30-летний харьковчанин в носках «спрятал» шоколадный батончик и бутылку элитного алкогольного напитка. А в магазине на улице Артема 31-летняя барышня мимо кассы невозмутимо пронесла в сумочке пакет кофе, банку икры и плитку шоколада.
Обоих хитрецов на выходе из помещений ждали бойцы ГСО. Предоставлять объяснения относительно незаконных действий граждане отказались, поэтому в служебных автомобилях Государственной службы охраны их отвезли в местные райотделы милиции. Подробные обстоятельства событий выясняются. Изъятые товары на общую сумму около 450 гривен возвращены на прилавки.