vchaspik-global-message
 
to home
09:06, 12.12.2014

В Киеве "на горячем" поймали троих квартирных воров

В Киеве "на горячем" поймали троих квартирных воров

В пять часов вечера из охраняемой квартиры на улице Малиновского поступил сигнал «Тревога». Сработали датчики открытия окна и движения в помещении. Уже через две минуты наряд группы задержания Оболонского районного отдела Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в городе Киеве прибыл на место вызова.

Квартира, из которой поступил сигнал, находится на втором этаже. Было сразу понятно, что в помещение проникли через окно. Поэтому правоохранители, не теряя времени, начали блокировать все возможные выходы из квартиры и дома. На тыльной стороне дома, куда выходили окна квартиры, находился мужчина, который при появлении милиционеров мгновенно начал убегать. Один из стражей бросился вдогонку. Уже за несколько сотен метров подозреваемый был задержан.

В то же время другие правоохранители заметили, что окно квартиры обжато, видны следы проникновения, а вскоре в квартире было замечено двое мужчин. На помощь был вызван еще один дополнительный наряд группы задержания. Также о происшествии было сообщено и хозяину квартиры, который в это время находился на работе.

Совместными действиями двух групп задержания, соблюдая меры личной безопасности, в квартире были задержаны двое неизвестных мужчин. При поверхностном осмотре у задержанных обнаружено и изъято видеокамеру, наручные часы и золотые украшения. Все вещи опознал хозяин квартиры как свои собственные.

Как выяснилось, все трое задержанных приехали в столицу из города Белгород-Днестровский в поисках работы.

Подозреваемых доставили в Оболонское районное управление. Сведения о происшествии занесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины - кража.

Теги: Киев
По теме