15.12.2014, 10:40

70 уголовных дел уже открыли в Харьковской области по фактам незаконной игорной деятельности

Ольга Ранська | Все новости автора

В Украине продолжается спецопреация по ликвидации всех салонов, клубов и других игорных заведений. Так, с начала мероприятий работниками Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Харьковской области выявлено 90 объектов, владельцы которых организовали и осуществляли незаконную деятельность в сфере игорного бизнеса.

Всего с начала широкомасштабных рейдов харьковскими милиционерами в городе и области выявлено 90 незаконно действующих игорных заведений. Изъято почти 1200 единиц игрового оборудования, из них - 420 игровых автоматов, 89 компьютеров, 3 рулетки и прочее имущество. Также изъято около 62 тысяч гривен, полученных преступным путем в результате предоставления игровых услуг населению.<

По предварительным данным изъятое игровое оборудование оценивается на сумму почти 2 млн. 400 тысяч гривен.

По 70 выявленным фактам следственными органами открыты уголовные производства по ч. 1 ст.203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом), что наказывается штрафом от 10 до 40 000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.

Теги новостей: