vchaspik-global-message
 
to home
09:51, 31.01.2015

У 23-летнего харьковчанина изъяли оружие и патроны

У 23-летнего харьковчанина изъяли оружие и патроны

Работники Киевского райотдела обнаружили у безработного 23-летнего харьковчанина пистолет и патроны.

Оперативники сектора уголовного розыска остановили на территории рынка на улице Академика Павлова местного жителя, у которого во время досмотра вещей был обнаружен и изъят пистолет Макарова, магазин и 19 патронов калибра 9 мм с маркировкой на капсуле.

Изъятое направлено на экспертизу. Как пояснил подозреваемый, оружие он взял у малознакомого мужчину, чтобы в дальнейшем продать. Цель и место приобретения боеприпасов устанавливаются.

Гражданин задержан, ему вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 7 лет.

Принимаются меры по установлению лица, которое передало подозреваемому оружие.