vchaspik-global-message
 
to home
19:03, 12.02.2015

На Харьковщине мужчина украл деталь с железнодорожного вагона

Мужчина демонтировал часть тормозной системы поезда, чтобы подзаработать. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД на ЮЖД, житель Купянска решил заработать денег и украл деталь тормозной системы железнодорожного вагона.

Транспортные милиционеры обнаружили мужчину, который нес деталь, похожую на железнодорожную. Оказалось, что мужчина демонтировал из железнодорожного вагона главную часть тормозной системы. Преступник не стал ничего отрицать и признался в краже.

Со слов правонарушителя, он пошел на преступление из-за отсутствия денег.

На Харьковщине рецидивист украл с вагона часть тормозной системы (ФОТО) (фото) - фото 1

"Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Максимальное наказание, которое может ждать гражданина - три года лишения свободы", - сообщил в.и.о. начальника линейного отдела Дмитрий Цап.

Это не первое совершенное мужчиной преступление. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, однако соответствующих выводов для себя так и не сделал.