vchaspik-global-message
 
to home
14:32, 04.03.2015

17-летняя карманница приехала в Киев за "легкими деньгами"

Работники уголовного розыска Линейного управления в метрополитене во время несения службы на станции «Крещатик» задержали девушку, которая совершила кражу личных вещей у пассажирки.

Злодейка воспользовалась тем, что у турникета возникла небольшая давка. Одна из пассажирок сосредоточено толкалась вперед, поэтому на какое-то мгновение потеряла бдительность. Ловкая воровка воспользовалась моментом и мгновенно умыкнула из кармана женщины кошелек с деньгами и кредитными карточками.

Однако злоумышленница не догадывалась, что за ней пристально наблюдают сотрудники милиции. Задержали ее с поличным, вещественные доказательства изъяли.

Подозреваемую доставили в Линейное управление. Задержанная - 17-летняя уроженка Закарпатской области, приехала в столицу в поисках легкого заработка.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Столичные правоохранители обращают внимание граждан: будьте бдительны, находясь в общественном транспорте, не демонстрируйте открыто ценные вещи и позаботьтесь об их сохранности. Если Вы стали жертвой вора, немедленно обратитесь к постовому милиционеру, дежурящему на станции, или позвоните по спецлинии «102».

 

Теги: Киев
По теме