17.04.2015, 10:12

Задержан мужчина, который похитил почти пол тонны трансформаторного масла в Мерефе

Ранее судимый 28-летний житель Харьковского района своими действиями нанес предприятию ущерб почти в 13 тысяч гривен. В середине марта в дежурную часть Харьковского райотдела обратился начальник коммунального учреждения. Он рассказал, что с электрической подстанции в Мерефе неизвестные лица совершили кражу около 260 кг трансформаторного масла. Это привело к обесточиванию 220 домовладений.

Правоохранители отреагировали на сообщение и начали ряд оперативных мероприятий, направленных на задержание лица, совершившего преступление.<

В начале апреля было зарегистрировано аналогичное сообщение, на этот раз неизвестный слил 218 кг масла и оставил без электроэнергии 60 домов.

Через неделю кропотливой работы сотрудники милиции задержали злоумышленника. Им оказался безработный 28-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Как рассказал задержанный, таким образом он пытался поправить свое затруднительное материальное положение. Похищенное он сразу продавал, а деньги тратил на личные нужды.

Причиненный предприятию ущерб составил почти 13 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следствие продолжается.

 

Теги новостей: