Житель Харьковщины обокрал родного брата
Работники сектора уголовного розыска Краснокутского районного отдела милиции разоблачили в совершении преступления 56-летнего жителя села Мирное. Злоумышленник похитил из домовладения своего родственника газовый баллон.
С соответствующим заявлением к местным правоохранителям обратился пострадавший - житель того же села.<
Оперативники провели розыскные меры и опросили возможных очевидцев происшествия. В результате было установлено, что к краже причастен 56-летний брат потерпевшего.
В ходе допроса мужчина рассказал правоохранителям, что знал где находятся ключи от домовладения. Дождавшись момента, когда брат уйдет из дома, залез в летнюю кухню и похитил баллон. Вырученные деньги от продажи потратил на очередную бутылку спиртного.
Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.