
Работниками милиции был установлен факт совершения мошеннических действий на территории Золочевского района. В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий правоохранителям удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 31-летний уроженец Луганской области, который в последнее время проживал в поселке Золочев.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.
Злоумышленник с помощью сети интернет осуществлял мошеннические действия в отношении лиц, которые продавали и покупали товары на сайтах.
Одной из обманутых гражданок стала жительница Одесской области, которую злоумышленник ввел в заблуждение и под предлогом создания виртуального счета для оплаты товара снял почти 4000 гривен.
Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.
Работниками Золочевского РО проверяется причастность подозреваемого к ряду подобных преступлений.
















