18.02.2017, 09:32

В Харькове умерла 6-летняя девочка, которую избил сожитель ее матери

В Харькове задержан 27-летний ранее судимый харьковчанин, который избил малолетнюю девочку, дочку своей сожительницы. Ребенок от полученных травм скончался. Ведется следствие.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.<

16 февраля 2017 года около 09-00 в Новобаварский отдел полиции поступило сообщение о том, что в квартире по месту жительства на улице Свет Шахтера умерла 6-летняя девочка.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела. Было установлено, что по указанному адресу проживает семья с двумя детьми, 6 и 2 лет.

Как пояснил правоохранителям отчим умершей, он на некоторое время оставил девочку одну и на нее упал телевизор, что и стало причиной смерти.

Тело девочки было направлено на экспертизу. Работниками полиции было установлено, что согласно с судебно-медицинским вскрытием причиной смерти несовершеннолетней стал разрыв печени и травма тела.

Как рассказал начальник Новобаварского отдела полиции подполковник полиции Артем Заворин, правоохранители установили, что телесные повреждения девочке нанес сожитель ее матери - 27-летний ранее судимый харьковчанин. Злоумышленник не только нанес ребенку телесные повреждения, а и не предоставил никакой помощи.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи - пожизненное заключение.

Теги новостей: