06.03.2017, 07:14

В Харькове две банды устроили масштабную драку "район на район": звучали выстрелы, горели машины

Марина Началова | Все новости автора

Бандитские группировки устроили «жаркую» ночь жителям спальных районов Харькова: злоумышленники жгли машины и спровоцировали перестрелку.

Новость сообщили очевидцы событий.<

Как пишут пользователи сети, в потасовках принимало участие не менее двух сотен человек. Они стреляли из огнестрельного оружия, жгли шины и избивали друг друга.

«Две местные банды хотели драться «район на район», встретиться решили в парке Победы. Одна банда, которая «обитает» возле «Салтовского хлебозавода», всю прошлую неделю отлавливала по одному оппонентов и избивала. Это и стало причиной конфликта. Здесь сейчас реально страшно», - рассказала харьковчанка из этого района Мария.

Однако на место происшествия по вызовам харьковчан были направлены 20 экипажей патрульных. Кроме патрульных, в парк прибыли бойцы КОРДа. Вместе правоохранители разделили две группы бандитов и загасили конфликт перед тем, как он перерос в кровавую стадию.

«Мы гуляли с друзьями, к нам подошли какие-то парни, достали пистолет и спросили, с какого мы района. Потом они резко посмотрели в сторону «Салтовского льда» и побежали туда», - сообщил в соцсетях еще один очевидец.

Теги новостей: