07.03.2017, 17:42

В Харькове школьница, заигравшись, чуть не распрощалась с жизнью: девочку вовремя нашли патрульные

Харьковские патрульные спасли жизнь девочке, которая добровольно решила уйти из жизни. Подростка подобрали на улице рано утром и вернули матери. С девочкой работает психолог.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.<

6 марта около 04:00 патрульные полицейские увидели на Александровском проспекте 13-летнюю девушку, которая была на улице сама. Во время общения полицейские увидели порезы на ее руках, вызвали скорую и сотрудников полиции Индустриального района.

Школьнице оказана медицинская помощь, о происшествии сообщено матери, которая забрала девушку домой.

Старший инспектор отдела ювенальной превенции Константин Шеремет рассказал, правоохранители установили, что в последнее время 13-летняя девушка находилась в депрессивном состоянии. В социальной сети на собственной странице она разместила стихотворение суицидального характера. После чего несовершеннолетняя получила сообщение от неизвестного пользователя с предложением начать игру. Выполнил первое условие, школьница решила снова зайти в соцсети. Однако данный аккаунт уже был заблокирован.

После просмотра фильма суицидального характера, девушка ушла из дома с намерением покончить жизнь самоубийством.

Работники патрульной полиции Харькова своевременно нашли ребенка и вернули матери. С женщиной и девочкой проведена профилактическая беседа. Сейчас подростку оказана психологическая помощь.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины. Проверка продолжается.