12.03.2017, 22:38

Дело Насирова: Наем снова собирает активистов под стенами Соломенского суда

Настя Миловидова | Все новости автора

Нардеп от фракции БПП Мустафа Найем обратился ко всем активистам с призывом снова прийти 13 марта в 11.00 под стены здания Соломенского суда, где состоится слушание дела Романа Насирова.

Свой призыв Наем опубликовал у себя в соцсети.<

Нардеп начал свой призыв со слов, что все начатое, необходимо обязательно доводить до конца. Он заявляет о том, что повторную акцию уже поддержали активисты "Автомайдан", "Воля", "ДемАльянс", Антикоррупционная группа РПР, "Рух нових сил" и "Справедливість". Также, Наем заявил о том, что сейчас в том положении в котором находится Насиров, ему лучше приступить к даче показаний, а мирные пикеты активистов под стенами суда станут помощниками Наему в принятии верного решения. Более того нардеп выразил обеспокоенность тем, что судьи способны вынести несправедливое решение по данному делу. Однако, Наем акцентировал внимание на том, что данные акции ни в коем случае не являются таким себе инструментом давления на суд.

Ранее сообщалось о том, что у Насирова помимо украинского гражданства имеются гражданства еще двух государств. Прокурор отметил, что данный факт может серьезно повлиять на решение судей в ходе слушания.

Теги новостей: