13.03.2017, 19:29

Боевики "ДНР» захватили отели Донбасс Палас и Парк Инн в Донецке

Настя Миловидова | Все новости автора

Вооруженные боевики непризнанной «ДНР» захватили здания отелей «Донбасс Палас» и «Парк Инн», находящихся в оккупированном Донецке.

Генеральный директор компании ЭСТА Холдинг Максим Громадцов сообщил: «На протяжении трех лет военного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины отели Группы, расположенные в Донецке, продолжали работать исключительно в украинском правовом поле, обеспечивая стабильной работой и зарплатой более 200 человек. Все это время отели были местом проживания и штабом международных гуманитарных организаций, таких как ОБСЕ, ООН, Юнисеф и многих других. С сегодняшнего дня мы более их не контролируем. Мы будем бороться за возвращение контроля над ними всеми доступными нам правовыми методами».<

Сообщается, что по факту утраты контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС и государственные фонды. Также, представители международных организаций уведомлены о том, что отели более не работают в рамках украинского правового поля.

Теги новостей: