05.05.2017, 19:09

СБУ получила доступ к телефонным разговорам Захарченко с 2014 года

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Следователи Службы безопасности Украины получили доступ к информации о звонках по мобильному телефону главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко.

Об этом говорится в определении Шевченковского суда Киева от 21 апреля 2017 года, новость Донбасса передает Час Пик.<

Захарченко попал на серьезный крючок СБУ

Суд предоставил временный доступ к документам оператора МТС Украина. Таким образом СБУ получила возможность узнать о дате, времени и продолжительности телефонных звонков террориста в период с 2014 по 2017 г.г., а также смс-сообщениях и месте его пребывания во время разговоров.

Ранее следователи просили предоставить данную информацию, так как она имеет существенное значение для установления истины. Распечатка телефонных разговоров может быть использована для установления соучастников Захарченко и их причастности к террористической организации «ДНР».

Также существовала угроза «изменения или уничтожения документов, к которым предоставляется доступ».

Сам боевик пока никак не отреагировал на данное решение. На сепаратистском сайте "ДАН" на момент публикации новости, комментария боевика не было.

Наглый боевик посоветовал Украине "привыкать к его голосу"

Ранее, в марте 2017 года, СБУ перехватила и опубликовала телефонный разговор главаря "ДНР" с россиянином. В ходе беседы обсуждалась дальнейшая судьба "национализированных" боевиками предприятий Донбасса. 1 марта руководство террористической организации  сообщило о введении "внешнего управления" на украинских предприятиях, находящихся в оккупированной части Донецкой области. Такое решение они приняли после невыполнениях их требований по снятии транспортной блокады ветеранами АТО.

В сообщении СБУ говорилось, что исходя из разговора можно сделать вывод , что большинство наиболее привлекательных украинских экономических активов российские кураторы хотят передать структурам олигарха Сергея Курченко, сбежавшего в РФ.

Тогда российские СМИ писали, что Захарченко не считает этот разговор и информацию секретной. Самовлюбленный боевик посоветовал Украине "привыкать к его голосу". 

Тем временем, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире украинского телеканала заявил, что захваченные "ЛДНРовцами" украинские предприятия останавливаются. Также он уверен, что оборудование с Алчевского и Енакиевского меткомбинатов будет перевезено в РФ.

На десерт!

Пока СБУ будет изучать другие телефонные разговоры лидера "ДНР", жительница Донецка сама решила рассказал о Захарченко, а точнее о сексе с ним. Видео, которое опубликовал телеканал "Россия 24" (или это просто логотип, чтобы потроллить "вату") стало хитом Сети. Девушка призналась, что хотела любви и денег, а нарвалась на "тупого жлоба".

Ранее сообщалось: Железнодорожники Ясиноватой, которые звали Путина, вместо билетов продают пирожки

Теги новостей: