09.08.2017, 10:18

Украинец пытался перевезти через границу заряженный наркотой лук

На Харьковщине пограничный пес нашел лук с «травкой» Пограничники Харьковского отряда в пункте пропуска "Гоптовка" задержали автомобиль "Mercedes", пассажир которого пытался вывезти в РФ наркотики. Растительное вещество изъято и вместе с владельцем передано сотрудникам УСБУ. 

Вчера, 8 августа, пограничники Харьковского отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили гражданина Украины, который пытался переместить через границу наркотики. Помогла им в этом пограничная служебная собака.<

Вечером 32-летний украинец выезжал в соседнюю страну через пункт пропуска «Гоптовка» автомобилем «Мерседес», в качестве пассажира. В ходе мероприятий контроля на мужчину сработал четвероногий помощник. В ходе дальнейшей проверки среди вещей нашего соотечественника нашли пакет с луком.

Как выяснилось, в полости двух луковиц «изобретатель» скрыл почти 70 граммов травки, предварительно конопли. Из объяснений мужчины стало известно, что зелье он пытался переместить в Российскую Федерацию для дальнейшего личного употребления.

По данному факту в СБУ направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по статье 305 УК Украины (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств).

Сейчас растительное вещество изъято и вместе с владельцем передано сотрудникам УСБУ в Харьковской области. Продолжается экспертиза.

В интернете есть доступ к информации о людях: адреса, проверка документов, собственности. Читайте и смотрите, как это сделать.

Теги новостей: