15.08.2017, 18:59

Полиция выдворила еще двоих «воров в законе» - Аброськин

Юлия Градовская | Все новости автора

Один из выдворенных - «вор в законе» по кличке «Леха Семипалатинский», его «коллега» - один из братьев-близнецов, которые имеют криминальный «статус». Всего же на территории нашей страны в настоящее время находится 25-29 представителей этой категории представителей криминального мира.

Об этом сегодня, 15 августа, сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин. Новость передает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации Нацполиции Украины<

По его словам 12 августа силами оперативников Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины за пределы Украины были выдворены гражданина Казахстана, «вора в законе» по кличке «Леха Семипалатинский».

Вячеслав Аброськин также отметил, что с территории государства силами полицейских выдворены еще одного криминального авторитета. Сейчас правоохранители устанавливают, кто из братьев-близнецов - «вор в законе» «Хусейн слепой» или «Хасан» - прибыл из Вены в Украине в «деловую поездку».

По словам первого заместителя главы Нацполиции, преступная деятельность этих криминальных «авторитетов» имеет транснациональный характер, а их пребывание на территории Украины представляет угрозу безопасности граждан страны. В то же время выбор «ворами в законе» Украина для «отдыха» или «деловой поездки» подтверждает информацию о намерениях заинтересованной стороны дестабилизировать ситуацию в Украине и является еще одним из направлений гибридной войны.

«Если не получается в оккупанта снаружи победить нас, потому что наши военные дают отпор, то враг пытается вести свою диверсионную работу изнутри. Этого не будет, потому что мы готовы и уже предоставляем сопротивление », - заявил глава криминальной полиции.

Он добавил, что на сегодняшний день на территории Украины остается около 25-29 «воров в законе». Большинство из них - выходцы Российской Федерации, Грузии, Абхазии, Осетии.

«Могу заверить, что каждый день их количество на территории страны будет уменьшаться, но нужна поддержка наших законотворцев. Необходимо внести некоторые изменения в нашей Уголовного кодекса, чтобы мы имели действенный инструмент для борьбы с данной категории лиц преступного мира », - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Напомним, МВД в рамках операции «Мигрант» усиливает борьбу с нелегальными мигрантами и иностранным криминалитетом.

Напомним, СБУ ответила на задержание в Крыму «агента спецслужб Украины»

Ранее сообщалось, что в Киевской области мужчина зверски убил начальницу из-за сигарет

Читайте также: Казанский о задержании "диверсанта" - украинцам нельзя ездить в Россию