25.04.2018, 09:04

В Херсоне расстреляли известного бизнесмена, у которого был серьезный конфликт с экс-мэром

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Во вторник, 24 апреля, в Херсоне застрелили известного бизнесмена Игоря Пащенко. Трагедия произошла на улице Перекопской около 19.00. В полицию позвонил мужчина и сообщил, что в его 49-летнего соседа стрелял неизвестный.

Бизнесмена спасти не удалось – от полученных огнестрельных ранений он скончался на месте происшествия, его охранник попал в больницу. Убийцу мужчины на данный момент разыскивают, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

По данным издания «Мост» у погибшего был серьезный конфликт с бывшим мэром Херсона Владимиром Сальдо, а началось все с его родственника Дениса Пащенко. Экс-мэр обвинял мужчину в собственном похищении в Доминиканской республике, куда он прибыл якобы на деловую встречу. По словам Сальдо, его почти 2 месяца насильно удерживали, пытали и требовали выкуп. После, в результате ложного обвинения, его заточили в местную тюрьму. В свою очередь, Денис Пащенко отрицает все обвинения в свой адрес и утверждает, что сам является жертвой.

После этих событий ряд объектов недвижимого имущества, связанных с экс-мэром, были переоформлены на брата «похитителя» Игоря Пащенко. Один из них, а именно гостиничный комплекс, Сальдо смог себе вернуть, однако бизнесмена такой исход событий не устраивал, и он оспаривал решение в судах.

Напомним, неизвестный мужчина расстрелял 49-летнего Игоря Пащенко. Мужчина погиб на месте, его охранник был ранен.

Добавим, днями в городе Каменское Днепропетровской области были найдены человеческие конечности, упакованные в пластиковый мешок. Часть фрагментов тела растащили бездомные собаки. По данным полиции, останки принадлежат женщине.  

Читайте еще: Чиновники и политики выигрывают крупные суммы в лотерею

Теги новостей: