01.11.2018, 18:03

Чиновницу ГФС задержали в харьковском кафе при получении крупной взятки

Марина Началова | Все новости автора
взятка

На Харьковщине сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачили в получении неправомерной выгоды должностное лицо Главного управления Государственной фискальной службы.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик. <

Оперативники спецслужбы установили, что старший государственный инспектор отдела мониторинга доходов и учетно-отчетных систем регионального управления ГФС требовала от руководителя местного коммерческого предприятия двести тысяч гривен. За эту сумму злоумышленница обещала не отображать в материалах налоговой проверки все выявленные правонарушения и не начислить в полном объеме штрафные санкции.

Правоохранители задержали злоумышленницу в одном из заведений общественного питания Харькова во время получения очередной части взятки в размере ста тысяч гривен.

Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленнице о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности.

Операция по разоблачению взяточницы проводилась совместно с Главным следственным управлением Нацполиции под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры.

Напомним, в Хмельницкой области конфликт между мужчинами обернулся похищением авто и стрельбой.