vchaspik-global-message
 
to home
09:53, 29.04.2019

Взрыв в Харькове: в автомобиль Toyota бросили гранату, тяжело ранен водитель

Взрыв в Харькове: в автомобиль Toyota бросили гранату, тяжело ранен водитель

В Харькове мужчина метнул гранату в окно автомобиля Toyota. В результате взрыва водитель получил тяжелые ранения, врачи борются за его жизнь.

Сообщение о том, что по улице Старо-Григорьевская произошел взрыв гранаты поступило в Новобаварский отдел полиции 28 апреля в 16:46, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Следственно-оперативная группа на место происшествия установила, что что неизвестный бросил гранату в окно автомобиля Toyota. 

В результате взрыва пострадал 45-летний водитель автомобиля, житель г. Змиев Харьковской области. 

Раненый в тяжелом неконтактном состоянии доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи.

За совершение данного преступления был задержан 33-летний харьковчанин.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Харьков, взрывХарьков, взрывХарьков, взрыв