vchaspik-global-message
 
to home
17:49, 03.05.2019

В Киеве угоняли автомобиль с полицейскими в салоне

В Киеве угоняли автомобиль с полицейскими в салоне

В Киеве мужчина пытался угнать авто прямо с полицейским в салоне. Злоумышленник устроил побег от правоохранителей и даже нанес телесные повреждения одному из них.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации столичной полиции.

Об угоне внедорожника "Honda" на ул. Дмитриевской полицейским сообщил житель Шевченковского района. В ходе поиска правоохранители заметили предполагаемого угонщика и попытались его задержать, сообщили в пресс-службе полиции Киева.

"Мы нашли украденный автомобиль, который уже был на других номерных знаках. Когда увидели, что в него садятся, оперативник успел запрыгнуть на пассажирское сидение, чтобы задержать злоумышленника. Водитель не отреагировал на законные требования правоохранителя остановиться и двинулся с места, а другие оперативники начали их преследовать", - разъяснил начальник сектора уголовного розыска Шевченковского управления полиции.

Ехавший с угонщиком в авто полицейский предупредил его, что будет применять оружие, но тот никак не отреагировал. Правоохранитель четыре раза выстрелил в моторный отсек, чтобы остановить машину.

"Но правонарушитель продолжал двигаться уже по встречной полосе, при этом несколько раз ударил полицейского", - сообщили в пресс-службе.

В итоге угонщик остановил автомобиль и попытался сбежать, но оперативники его задержали. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в Сумах местный житель держал на цепи работника, которому удалось сбежать.

Теги: Киев