30.05.2019, 15:34

В Киеве при получении взятки задержаны должностные лица ГФС

Марина Началова | Все новости автора
задержание

Генеральная прокуратура совместно с ГБР и Нацполицией задержала должностных лиц ГФС в г. Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокупатуры, передает Час Пик. <

Прокурорами Департамента организации и процессуального руководства досудебным расследованием уголовных преступлений, подследственных Государственному бюро расследований, Генеральной прокуратуры Украины совместно со следователями Центрального аппарата Государственного бюро расследований при оперативном сопровождении Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины и Управления защиты экономики Нацполиции в Одесской области, 30.05.2019 задержаны старший следователь по ОВД СО СКП ГУ ГФС в г. Киеве и заместитель начальника отдела ГУ ГФС в г. Киеве непосредственно при получении ими неправомерной выгоды в сумме 12 тысяч долларов США.

Так, указанные правоохранители, используя свое служебное положение, действуя незаконным способом, разработали преступный план направленный на незаконное личное обогащение.

В частности, старший следователь по ОВД СО СКП ГУ ГФС в г. Киеве и заместитель начальника отдела ГУ ГФС в г. Киеве требовали и получили от руководителя одного из субъектов, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Одесской области, неправомерную выгоду в сумме 12 тысяч долларов США за возвращение изъятых во время проведения обыска документов (бухгалтерских и уставных документов) и непривлечение последней к уголовной ответственности.

В настоящее время проводятся следственные (розыскные) действия, направленные на установление обстоятельств совершения указанного уголовного преступления.

Задержанным готовятся сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Теги новостей: