23.07.2019, 14:40

В Киеве под носом у инспекторов стащили деньги из инкассаторской машины

Марина Началова | Все новости автора
инкассаторы

Столичные правоохранители разыскивают злоумышленника, который ограбил инкассаторскую машину. Мужчина воспользовался незапертой дверью и вынес из автомобиля пакеты с деньгами.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик. <

В дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение об ограблении инкассаторского автомобиля на улице Митрополита Липкивского. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы главного и районного управлений, а также сотрудники кинологической службы.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители установили, что когда инспекторы вышли для заправки банкомата, неизвестный подошел к инкассаторской машине и, открыв дверцу, забрал из салона пакеты с деньгами. После совершенного злоумышленник с места происшествия скрылся.

Следственным отделом Соломенского управления полиции начато уголовное производство по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители проводят розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления.

Ранее сообщалось, что в Николаеве военный в перерывах между службой грабил женщин.

Теги новостей: