11.12.2019, 17:47

Без права залога: Суд арестовал обоих фигурантов дела об убийстве волонтера Мирошниченко

Марина Началова | Все новости автора
артем-мирошниченко

Донецкий апелляционный суд изменил меру пресечения 16-летнему подозреваемому в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть волонтера Артема Мирошниченко из Бахмута. Фигурант арестован до 29 января 2020 года. Альтернативы в виде залога не предусмотрено.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, передает Час Пик. <

Напомним, 29 ноября на бахмутского волонтера напали на улице двое несовершеннолетних. Один из них избил потерпевшего - от полученных травм мужчина скончался в больнице. За избиением наблюдал 17-летний приятель злоумышленника, который недавно получил условный срок за грабеж.

Полицейские разыскали и задержали нападавшего на следующий день после нападения. Ему объявили о подозрении, а 3 декабря Артемовский горрайонный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под домашним арестом сроком на 2 месяца.

7 декабря городской суд избрал меру пресечения его сообщнику - 2 месяца ареста без права внесения залога.

Сегодня, 11 декабря, Донецкий апелляционный суд удовлетворил апелляцию прокуратуры на решение Артемовского горрайонного суда Донецкой области, который отпустил одного из подозреваемых в круглосуточный домашний арест.

Сейчас оба фигуранта находятся под стражей без права внесения залога.

Артем Мирошниченко сканчался в больнице спустя неделю пребывания в коме. Знакомые волонтера утверждают, что его избили за то, что он ответил нападавшим на украинском языке.