19.05.2020, 20:30

Более 210 кг взрывчатки: В Лисичанске на частном подворье откопали схрон боевика "ЛНР"

Марина Началова | Все новости автора
амонитовые-шашки

Прокуратурой Луганской области совместно с управлением стратегических расследований в Луганской области ДВР Нацполиции Украины, следственным управлением и управлением уголовного розыска ГУНП в Луганской области в ходе обыска на территории одного из домовладений города Лисичанска выявлен схрон со взрывчаткой, оставленный участниками незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик.

Следствием установлено, что гражданин РФ, который проживал в городе до июля 2014 г. и принимал активное участие в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования «Призрак», закопал на собственном дворе взрывчатку - 72 пакета по 10 амонитовых шашек в каждом. Общая масса - более 210 килограммов. Взрывчатка, вероятно, была похищена с одной из шахт города, поскольку она используется в угольной промышленности при буровзрывных работах.

Во время проведения обыска задействована спецтехника, с помощью которой на глубине более 5 метров обнаружено указанное взрывчатое вещество.

Владелец домовладения в настоящее время находится на территории Луганской области, которая контролируется оккупационной администрацией РФ, и продолжает участвовать в противоправной деятельности вооруженных формирований.

Устанавливаются все обстоятельства преступления. Вещественные доказательства будут направлены на экспертное исследование.

 

Читайте еще:

В Лисичанске 9 мая женщина зарезала своего сожителя

В Лисичанске патрульные по "горячим следам" разыскали воровку

В центре Лисичанска автомобиль сбил велосипедистку

Теги новостей: