15.06.2020, 18:54

ГБР вернет воинской части похищенный БТР

Марина Началова | Все новости автора
бтр

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске, вернут военной части бронетранспортер, который с февраля 2015 года считался похищенным.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР, передает Час Пик.

В ходе досудебного расследования в уголовном производстве по факту похищения военного имущества, следователи ГБР установили, что в феврале 2015 года неустановленные военнослужащие одной из воинских частей передали гражданским лицам поврежденную в ходе боевых действий боевую колесную плавающую машину БТР-70 для проведения ремонтных работ. При этом передача военного имущества не была никоим образом документально оформлена.

В дальнейшем связь с гражданскими лицами, проводившими ремонт БТР, была потеряна, а саму боевую машину в воинскую часть не вернули.

12 июня 2020 года в ходе проведенных санкционированных обысков на территории, где осуществляет свою деятельность одна из общественных организаций, следователи ГБР обнаружили и изъяли пропавший бронетранспортер.

Также ГБР должно дать правовую оценку действиям полицейских, которые применили силу к активистам возле здания столичного суда.

Теги новостей: