13.11.2020, 09:17

В Киеве произошла перестрелка при задержании: патрульный полицейский получил огнестрельные ранения

Марина Началова | Все новости автора
стрельба

В Святошинском районе Киева рано утром 13 ноября патрульные полицейские остановили подозрительный автомобиль. Нарушители при попытке сбежать несколько раз стреляли в копов.

Сегодня, около 4 утра, на улице Героев Космоса экипаж патрульных остановил автомобиль Subaru за нарушение ПДД, сообщила пресс-служба Патрульной полиции, передает Час Пик.

Во время общения с водителем по поводу нарушения, инспекторы заметили в салоне трех мужчин, которые заметно нервничали. Также у одного из пассажиров патрульные увидели рацию и кобуру. Когда инспекторы обратились к пассажирам - мужчины выбежали из авто и начали убегать.

Во время преследования один из беглецов совершил выстрелы в направлении патрульного. В результате полицейский получил три огнестрельных ранения. В ответ патрульные применили табельное огнестрельное оружие. На помощь патрульным прибыл еще один экипаж.

В полиции Киева сообщили, что трое человек были задержаны. У одного из пассажиров, который открыл огонь на поражение полицейского, при себе была граната РГД-5 с запалом к ​​ней, пистолет Макарова и патроны, которые изъяли для дальнейшего направления на экспертизу. Также в сумке одного из участников инцидента правоохранители обнаружили комплект профессиональных отмычек и дистанционные рации.

30-летнего патрульного с огнестрельными ранениями ноги госпитализировали в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

На месте работают правоохранители, которые выясняют все обстоятельства происшествия, сведения о которой внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте еще: В Украине новый коронавирусный рекорд: за сутки выявлено 11,7 тысячи новых больных

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: