10.01.2022, 17:26

Житель Лисичанска может сесть на 10 лет за убийство жены

Марина Началова | Все новости автора

Прокуроры Лисичанской окружной прокуратуры Луганской области направили в суд обвинительный акт в отношении 31-летнего мужчины, который нанес тяжкие телесные повреждения своей жене, повлекшие ее смерть.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.

По данным следствия, в октябре 2021 года житель г. Лисичанск, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, на почве ревности начал ссору со своей женой. В ходе стычки, имея преступный умысел на причинение телесных повреждений, мужчина стал наносить множественные удары руками и ногами по разным частям тела женщины, от которых она умерла.

Это не первый случай избиения обвиняемым своей жены. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение домашнего насилия.

При принципиальной позиции прокуроров 22 октября 2021 года Лисичанский городской суд Луганской области избрал подозреваемому меру пресечения. В настоящее время мужчина находится под стражей.

Досудебное расследование осуществлялось следователями отдела полиции №3 Северодонецкого районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Луганской области.

Фигуранту грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Также сообщалось, что в Луганской области чиновника будут судить за раскрытие государственной тайны.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик