Курсант из Донецка спас девушку от изнасилования
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/u8/popov_kursant2.jpg)
2 декабря курсант 2-го курса факультета безопасности дорожного движения Донецкого юридического института МВД Украины Дмитрий Попов в Мариуполе задержал злоумышленника, который пытался изнасиловать девушку.
Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Донецкой области. Парень вместе со своим братом, услышав мольбы о помощи и увидев аморальное поведение молодого человека, не раздумывая, бросились на защиту девушки.
Преступник пытался убежать, но ребята все же догнали его, задержали и вызвали сотрудников милиции. Наряд милиции доставил участников события в райотдел. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
- В то время, когда мы догнали злоумышленника, мимо проезжал патруль ГАИ. Мы объяснили им ситуацию и сотрудник ГАИ вызвал подмогу, - рассказал курсант.<