Патруль поймал воров, которые только что ограбили квартиру

В Пролетарский райотдел милиции города Донецка вчера, 13 декабря, обратился 44-летний местный житель, который заявил о том, что в период времени примерно с 16.00 до 18.00 неизвестные, повредив пластиковое окно, проникли в его квартиру и похитили имущество: изделия из золота и серебра и деньги - 3000 долларов и 300 евро.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. В считанные минуты на территории района был введен план «Спираль», и автомобильный патруль, который нес службу по охране порядка, немедленно включился в поиски подозреваемых.
Уже через 10 минут после обследования территории в направлении возможного передвижения преступников милиционеры заметили двух подозрительных лиц. Подозреваемые были задержаны и доставлены в райотдел. В райотделе правоохранители установили личности доставленных молодых людей - ими оказались местные жители 26 и 28 лет. Младший из соучастников был ранее судим. Выяснилось, что фигуранты жили неподалеку от места совершения преступления. Вещественные доказательства у них изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.<