03.01.2013, 15:52

В Макеевке произошло убийство из-за ревности

Макеевскими правоохранителями «по горячим следам» установлен и задержан местный житель, который подозревается в совершении убийства.

29 декабря около 23:00 в дежурную часть Советского райотдела милиции Макеевки позвонила 24-летняя девушка и сообщила о совершении тяжкого преступления, свидетелем которого она стала. На месте происшествия участники следственно-оперативной группы обнаружили труп мужчины с множественными ножевыми ранениями.
Сотрудниками милиции задержан подозреваемый - ранее судимый за тяжкие преступления 23-летний житель Макеевки, который в содеянном признался. Как выяснилось, мужчины были знакомы, более того, между ними и раньше возникали конфликты, поскольку подозреваемый оказывал знаки внимания сожительнице убитого.
- Было установлено, что в тот вечер подозреваемый провожал девушку домой, в это время ее сожитель вышел на улицу и увидел их вместе, - рассказал начальник СУР Советского РО Макеевского ГУ Алексей Нечаев. - Когда у мужчин дело дошло до выяснения отношений, завязалась драка. В результате молодой «Дон Жуан» достал нож и нанес своему сопернику 13 ножевых ранений, от которых последний скончался на месте.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.<

Теги новостей: