25.03.2013, 23:09

Кухня: какой мойке отдать предпочтение

Ольга Станішевська | Все новости автора

Многие хозяйки, создавая интерьер кухни, в первую очередь заботятся о ее красоте, правильно подобранной мебели и качественной бытовой технике. А вот мойку зачастую покупают первую попавшуюся, при этом, не задумываясь о ее качестве. А это чревато множеством неприятных последствий - от простого неудобства до перспективы затопить соседей.

Если в вашем доме или квартире есть современная посудомоечная машина, она все равно не заменит мойку, в которой чистят рыбу, моют фрукты и овощи, сливают воду с макарон или картофеля, моют руки и т.д. Поэтому без мойки никак не обойтись.<

Нержавейка и камень

 Популярные в советские времена, эмалированные мойки доживают свои последние дни. Конечно, можно купить этот "тазик", который сразу же начнет ржаветь и раскалываться. Но практичней приобрести мойку из нержавеющей стали или гранитной крошки.
Любителям блеска металла, нужно обратить внимание на качество стали. Большие преимущества имеют мойки из нержавеющей стали с зеркальной полировкой. К примеру, Мойка Blanco Flow XL 6S IF идеально подойдет для любой кухни и уход за ней будет минимальным. Она полируется до зеркального блеска, имеет разные размеры и формы, а звукопоглощающее покрытие сводит к минимуму шум воды.
Немалой популярностью пользуются и гранитные мойки. Многим не по душе их расцветка, однако, преимущества существенны - на них практически не остается жирных следов, а вода стекает бесшумно.

Угловые мойки

Собираясь оборудовать угловую мойку, задумайтесь, ведь она заберет много места на вашей рабочей поверхности. А вот мойкам с крылом стоит отдать предпочтение. На них можно поставить как грязную, так и чистую посуду, положить продукты для разморозки, мытые овощи и фрукты, тем самым уберечь от постоянной влаги столешницу, которую часто используют вместо крыла.

Круглая или прямоугольная? 

Выбирая мойку, следует вспомнить каких размеров ваша кухня. Для миниатюрной - приобретайте мойку с круглой чашей, если есть где разгуляться - прямоугольную с несколькими чашами для удобства мытья и полоскания. Важно проверить и глубину мойки. Что касается моды, сегодня популярны литые мойки, являющиеся единым целым со столешницей.

Купить и установить мойку вовсе не сложно, главное – выбрать нужную вам модель, которая не только идеально вольется в ваш интерьер, но и будет отличаться высоким качеством и долговечностью.

теги: