Украинцы могут осуществить регистрацию в 2 тыс. помещений по Украине

Государственная регистрационная служба предоставляет услуги в около 2 тыс. помещений по Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Председатель Укргосреестра Дмитрий Ворона отметил, что сегодня Укрдержреестр расширяет полномочия нотариусов, чтобы увеличить сеть предоставления услуг.<
"Сегодня мы предоставляем услуги в около 2 тыс. помещений. Нотариусы имеют потенциал в 7 тыс. помещений, в которых работают высококлассные специалисты. То есть это дополнительное бесплатное для государства расширение сети государственных регистраторов, которые могут предоставлять услуги", - отметил Д.Ворона.
Напомним, в ближайшее время нотариусы также смогут выдавать выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество. Соответствующий законопроект согласован Министерством юстиции.