12.09.2013, 19:24

НАМН утверждает, что клиника Института инфекционных болезней на улице Галицкой в Киеве готова принять пациентов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение иска гражданки Веры Ивановой к лидерам оппозиции Арсению Яценюку, Виталию Кличко и Олегу Тягнибоку на 14:00 часов 12 сентября в связи с тем, что истица изменила свои исковые требования. Об этом сообщила судья Олеся Батрин.

Напомним, 28 августа в начале заседания В.Иванова подала судье заявление об уточнении своих исковых требований к лидерам оппозиции. А именно решила судиться с лидерами оппозиции не только как с народными депутатами, но и как к председателями фракций.<

В свою очередь представители оппозиционеров заявили, что они против удовлетворения такого заявления. Кроме того адвокаты отметили, что такие действия приведут только к затягиванию рассмотрения дела. Однако судья О.Батрин решила удовлетворить ходатайство гражданки И.Ивановой и уточнила ее исковые требования.

Таким образом в настоящем иске она судится с лидерами оппозиции не только как к депутатами парламента, но и как к председателями фракций.

В связи с этим судья решила объявить перерыв в рассмотрении дела на 14 часов 12 сентября, чтобы ответчики смогли ознакомиться с новыми исковыми требованиями и предоставить своим представителям документы на право представлять их интересы в суде как от народных депутатов, так и от председателей фракций.

Напомним, ранее Вера Иванова требовала признать действия Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока по блокированию трибуны ВР незаконными.

Адвокаты оппозиционных лидеров подали ходатайство о закрытии дела, поскольку, по их мнению, действия депутатов были формой общественного протеста, а также из-за того, что полномочия районного суда не предусматривают рассмотрение подобных дел.

Предыдущее заседание должно было состояться 11 апреля, но его перенесли по просьбе истицы.

Напомним, в августе 2011 года в Печерском суде Киева рассматривался иск той же гражданки Ивановой к Юлии Тимошенко. Она требовала опровергнуть заявление экс-премьера о том, что арестовать ее приказал президент Виктор Янукович.

Теги новостей: