03.01.2014, 17:02

Молодые родители решили продать своего ребенка в Донецкой области

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В 72 тысячи гривен оценили своего 2-летнего ребенка молодые родители из г.Димитров, что на Донетчине. Пара была задержана в Донецке сотрудниками управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД области непосредственно на месте «сделки» после передачи малышки потенциальному покупателю.

- С 2012 года молодая пара из г. Димитров, обоим по 23 года, искала покупателя на свою маленькую дочь, несмотря на то, что в отношении нее, а также 7-месячного сына они были лишены родительских прав, - рассказывает начальник УБПСТЛ Юрий Сироватко. – Он работал слесарем, она не работала, и одной зарплаты не хватало на жизнь и на наркотики, которыми увлекались оба. Вместо того, чтобы взяться за ум и восстановить семью, парень и девушка решили всеми правдами и неправдами добиться возврата им дочери, которая находилась в доме малютки, чтобы продать ее. В это время они нашли потенциального покупателя на свою малышку, познакомившись с дончанином, который приехал в их город навестить друзей. Это и подстегнуло непутевых родителей к активным действиям. Злоумышленники собрали бесчисленное количество справок и характеристик, подтверждающих, что они стали на путь исправления, заставив поверить в это официальные органы.<

Безусловно, любому ребенку лучше в родной семье, тем более, если родители решили исправить свою ошибку, допущенную, как они утверждали, по молодости и глупости. Девочка им была возвращена, и, созвонившись с покупателем, они назначили ему время и место встречи. Убедившись, что предстоящая сделка - не шутка, дончанин написал заявление в милицию.

Читайте еще: Празднование Нового года закончилось убийством.

2 января 2014 г. в Донецке, на одной из АЗС, родители-продавцы передали родной "живой товар" покупателю, получив взамен назначенные ими 72 тысячи гривен. Тут же они и были задержаны сотрудниками милиции.

Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении покушения на уголовное правонарушение по ч.3 ст.149 УК Украины – «торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения – содержание под стражей.

 

Теги новостей: