30.10.2016, 19:36

У американцев появится возможность оплачивать счета с помощью отпечатков пальцев

Настя Миловидова | Все новости автора

В США планируют ввести технологию распознавания отпечатков пальцев и лиц Identity Check Mobile. Она может заработать уже в начале следующего года.

Как считают эксперты, оплата покупок, счетов и прочего гораздо безопаснее совершать с помощью идентификации биометрических данных, а не авторизации через логин и пароль. На данный момент это самый надежный способ. Пользователи должны будут обратиться в свой банк, где возьмут их данные (в том числе отпечатки пальцев и фото), после чего они смогут пользоваться новой услугой. Терминалы-сканеры в США будут установлены в людных местах, возле торговых и развлекательных центров. Также оплата может происходить через специальное приложение на телефоне, которое отсканирует отпечатки или сделает фотографию лица.<

Данную технологию первыми предложили BMO Financial Group. Большое количество стран уже пользуются технологическим новшеством, в их числе: Австрия, Великобритания, Чехия, Бельгия, Дания, Германия, Финляндия, Венгрия, Норвегия, Нидерланды, Швеция и Испания. Компания планирует ввести эту систему во всех странах мира.

Теги новостей: