20.03.2018, 14:30

«Как попасть в парламент?»: депутатам предлагают пройти психиатрическую экспертизу

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которую Генпрокурор Юрий Луценко обвинил в подготовке теракта в здании ВРУ, пришла в парламент с оружием и гранатой. Об этом в Фейсбуке несколько дней назад сообщил депутат от «РПЛ» Игорь Мосийчук.

«Шизофрения зашкаливает!», - писал нардеп в соцсети, комментируя действия Савченко.<

Теперь Верховная Рада хочет запретить всем депутатам ходить на заседания с оружием. Если за законопроект проголосуют, то народные избранники перед тем, как зайти в парламент, вынуждены будут оставлять оружие в сейфе. Обещают, что опасные предметы будут охранять работники УГО.

Тем временем, комментируя проект закона о запрете ношения оружия в стенах ВРУ, нардеп Александр Кирш заявил, что избранники не должны быть «шизофрениками». Поэтому каждый кандидат в депутаты должен в обязательном порядке проходить психиатрическую экспертизу для выявления «отклонений». Об этом он заявил украинским журналистам в кулуарах парламента, передает Час Пик.

Также Кирш предлагает, чтобы кандидаты в законодатели проходили тесты по определению уровня IQ.

Добавим, депутат Борислав Береза у себя в Фейсбуке написал, что во вторник, 20 марта, по состоянию на 12:20 в ВРУ состоялись 16 голосований, из которых успешным было только одно.

«Много желаний, мало понимания, и банально не хватает депутатов», - написал он.

береза

Смотрите здесь: "Бабах! Що, вср*лися?", - сеть взорвал 16-секундный ролик с Надеждой Савченко в Раде

Теги новостей: