16.06.2020, 18:13

Задержан житель Бахмута, который "заказал" киллерам местного бизнесмена и его сына

Марина Началова | Все новости автора
сбу

В Донецкой области сообщено о подозрении мужчине, который заказал двойное убийство с целью завладения 200 000 долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает Час Пик.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области следователями ГУ ЧП в Донецкой области сообщено о подозрении жителю г. Бахмута в приготовлении к преступлению, совершенному на заказ (ч. 1 ст. 14 п. 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в январе 2020 года мужчина узнал о наличии дома у местного предпринимателя, который занимается валютно-обменными операциями, 200 000 долларов США. Решив завладеть указанными средствами, злоумышленник разработал план убийства мужчины и его сына, который находился в доме вместе с отцом, и подыскал для совершения преступления двух человек. Орудиями заказного убийства стали нож и молоток.

15 июня 2020 года, после создания правоохранительными органами имитирования обстановки так называемого «двойного убийства», «похищения» денег и отправки соответствующих фотодоказательств заказчику, последнего при оперативном сопровождения Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Донецкой и Луганской задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке полицейский вытолкнул с 4 этажа свою жену на глазах у годовалой дочери.