15.11.2020, 17:12

Погода в Украине становится зимней: на какие области надвигаются 10-градусные морозы

Марина Началова | Все новости автора
морозы

Во второй половине ноября украинцам придется померзнуть. Холоднее всего в ближайшие дни будет в восточных регионах страны.

Прогноз погоды опубликовал Укргидрометцентр, передает Час Пик.

Сегодня, 15 ноября, первый снег уже выпал в Сумской и Харьковской областях. В понедельник осадки в виде снега прогнозируются на Луганщине, Донетчине, Харьковщине. В центральных областях ожидается дождь со снегом. Температура на востоке будет держаться на уровне -3 -5 градусов, на севере Украины -1 -3, южные и западные области смогут "похвастаться" 7-9 градусами тепла.

17 ноября на западе страны ожидаются дожди, в восточных областях - снова снег. На севере и востоке днем прогнозируется небольшой мороз, ночью на Сумщине температура может опуститься до -6 -8 градусов.

18 ноября по всей территории страны пасмурно, но без осадков. Продолжится похолодание на востоке - ночью ожидается -6 -9 градусов. На западе Украины днем столбики термометров поднимутся до +8 +10.

19 ноября будет показываться солнце. В восточных областях температура будет держаться преимущественно ниже нуля, ночью на Луганщине возможно до -8 -10. На остальной территории Украины - днем небольшой "плюс", теплее всего будет на Закарпатье - до +8 +10 градусов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: