13.01.2012, 10:52

Ради "упрощенцев" налоговая продлила себе рабочий день

Руководством Государственной налоговой службы принято решение ввести удлиненный рабочий день на весь период перерегистрации плательщиков единого налога.

До 25 января 2012 года налоговые органы будут работать в будние дни до 20:00, в субботу - до 16:00 (выходной - воскресенье).<

Специалисты налоговой обращают внимание, что перед визитом к инспектору не всем предпринимателям-«упрощенцам» необходимо предварительно обращаться к государственному регистратору за получением выписки из Единого реестра. До 25 января такая необходимость есть только у тех плательщиков, кто только что зарегистрировался или меняет вид деятельности по КВЭД.

В Государственной налоговой службе выражают уверенность, что указанные меры помогут избежать дискомфорта и в установленные Налоговым кодексом сроки все предприниматели успеют перерегистрироваться.

Для этого в налоговых инспекциях до приема документов от «упрощенцев» привлекли дополнительное количество сотрудников из других подразделений.

По состоянию на 12 января в налоговые органы Украины поступило 343 тыс. заявлений от предпринимателей о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения. Очередей или жалоб от плательщиков в инспекциях не зафиксировано.