20.06.2016, 13:22

Общий экскурс по Египту

Египет в течение многих лет держится в списке самых желанных мест для отдыха. Его популярность настолько высока, что многие хотят отправиться на отдых в эту страну, даже ничего не зная о ней. Достаточно лишь знания о том, что в Египте тепло, есть пляжи, и туры из Киева стоят недорого. Однако эта страна достойна того, чтобы о ней узнать больше, ведь ей найдется, чем удивить.

Египет – это большое арабское государство, расположенное на северо-востоке Африки. Большую часть территории занимает гористая пустыня, а все остальное пространство – это долина и дельта Нила, и именно там живет большая часть населения. Страна во многом популярна благодаря побережью Красного моря, которое тянется более чем на тысячу километров. Здесь очень красивая природа, ради которой туристы и заказывают туры из Киева. Вода в море чистая и теплая, а подводный мир богат и разнообразен, за что его и полюбили дайверы со всего мира.<

Египет

Также туристы из столицы выбирают отдых в Египте из-за его многовековой истории и богатого архитектурного и культурного наследия. Каждый слышал о пирамидах, которые стоят не одну тысячу лет. Увидеть эти грандиозные монументальные сооружения хотя бы раз в жизни хочет каждый человек. Самые знаменитые пирамиды те, которые расположены на окраине Каира. Самая высокая из них – это пирамида Хеопса высотой 139 метров. Рядом находится известный охранник пирамид – Сфинкс, вырубленный из единой скалы.

Помимо этого в стране очень много различных курортов, в которые можно заказать туры из Киева здесь. Эти курорты имеют отличия, поэтому стоит внимательно отнестись к его выбору. Самые знаменитые курорты страны это Хургада и Шарм-эль-Шейх. Отдыхать в Египте можно круглый год, но пляжный сезон здесь длиться с февраля по ноябрь. В летние месяцы жара может достигать 50 градусов Цельсия, что нужно учесть при выборе времени отдыха.

теги: