15.11.2021, 11:37

Садовый гриль: основные виды, преимущества и недостатки

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Садовый гриль

Совместное приготовление пищи на гриле - отличный способ провести время всей семьей. Гриль - отличный способ провести свободное время на свежем воздухе.

Виды переносных садовых грилей

В целом грили можно разделить на два типа - стационарные в саду и мобильные, которые легко перемещать с места на место

Переносные садовые грили включают в себя три основных типа оборудования:

  • электрические грили
  • газовые грили
  • угольные грили

Посмотрим, в чем разница между отдельными моделями.

Электрогриль - без огня и дыма

Электрогрили удобны в использовании и позволяют наслаждаться блюдами на гриле круглый год. Они особенно полезны, когда нужно быстро запустить гриль и поддерживать постоянную температуру в течение длительного времени. Гриль купить недорого можно в интернет-магазине Grill Center за наличный и безналичный расчет.

Их можно использовать не только в саду, но и в помещении - на террасе, балконе и даже дома. Их неоспоримым преимуществом является простота использования - достаточно подключить их к сети, повернуть ручку - и все готово.

Вам не нужно долго ждать идеальной температуры, поскольку они нагреваются за считанные секунды. Из-за того, что они не образуют огня и дыма, рекомендуются в первую очередь для домов, расположенных в черте города и с плотной застройкой.

Электрогрили называют самыми чистыми, потому что их очень легко мыть. Кроме того, благодаря антипригарному покрытию на плите не скапливается много остатков пищи. Однако недостатком электрических грилей является их довольно ограниченный размер. Скорее, они не подходят для больших вечеринок на открытом воздухе. Однако перенести их в другое место очень легко.

Электрогриль

Газовый гриль - быстрое приготовление для нетерпеливых

Газовый гриль очень прост в использовании - достаточно включить газ и включить конфорку, чтобы получить желаемую температуру. Нет необходимости ждать, пока решетка нагреется - на нее можно класть продукты практически сразу после включения оборудования. Постоянная температура позволяет блюдам готовиться равномерно, поэтому не нужно все время стоять у гриля и проверять, не горит ли что-нибудь.

Он похож на большую традиционную газовую плиту - так же, как и она, у нее есть плита и несколько конфорок, которыми очень легко управлять. Между ножками находится газовый баллон, обычно прикрытый практичной дверцей.

Не менее важно, что вы можете одновременно готовить несколько блюд на газовом гриле - при разной температуре - так что вам не придется долго ждать, пока их приготовят.

Однако газовый гриль крупнее и тяжелее угольного гриля - это следует учитывать при выборе места для размещения. Кроме того, им труднее маневрировать, поэтому - если у него нет постоянного места в саду - он должен быть оснащен комплектом удобных колес, обеспечивающих эффективную транспортировку. 

Газовый гриль

Угольный гриль - классический гриль на дыму

Угольный гриль - самая популярная модель садового мангала. Купить его можно практически где угодно - магазин грилей барбекю в Киеве, предлагает профессиональную садовую технику с доставкой по всей территории Украины.

Такой вид гриля доступен в различных размерах и формах (например, прямоугольный, сферический на штативе и даже в виде подвесного очага) и в различных ценовых диапазонах, поэтому в интернет-магазине Grill Center можно легко найти модель, которая соответствует потребностям и ожиданиям.

Отличительной чертой мангала на древесном угле является очень простая конструкция.

Чаще всего он состоит из:

  • решетка из нержавеющей стали или чугуна,
  • корпус - в самых дешевых моделях из листового металла, в более качественных из нержавеющей стали, чугуна или эмали,
  • крышка, защищающая от ветра и помогающая повысить температуру внутри чаши,
  • основание - три-четыре ножки.

Угольный гриль не требует особых технических навыков - его легко собрать, развернуть и перенести на другое место.

Угольный гриль

теги: